Наиболее распространенные осмотры кардиолога


19.12.2021
216

Сердечные заболевания в настоящее время являются ведущей причиной смерти в мире. Факторы, предрасполагающие к физической дисфункции: расстройство пищевого поведения, стрессы, неблагоприятная экология, малоподвижный образ жизни, информационная перегрузка.
Кардиология — это отрасль медицины, изучающая сердечно-сосудистую патологию. Функция любого органа тесно связана с работой других систем, поэтому кардиология напрямую связана со смежными областями. Например, можно привести влияние эндокринных процессов, влияющих на работу сердца. При появлении первых симптомов боли в области сердца необходимо записаться на прием кардіологія на троєщина. Не занимайтесь самолечением. При первых же болях в груди нужно срочно обратиться к кардиологу.

Наиболее распространенными осмотрами являются:

  • Электрокардиограмма (ЭКГ) измеряет скорость сокращения сердечной мышцы в единицу времени. Это помогает обнаружить аномальные сердечные ритмы и диагностировать ишемическую болезнь сердца. При необходимости ЭКГ позволяет немедленно направить вас в специализированный центр для лечения: лечения пораженных артерий (например, инфаркта миокарда) или лечения нарушений сердечного ритма (например, аритмии). Тест безболезненный.
  • Эхокардиограмма — это ультразвуковое исследование, которое позволяет увидеть всю анатомию сердца, предсердия и желудочки, клапаны и миокард. УЗИ сердца сочетается с ультразвуковой допплерографией для визуализации кровотока от сердца к крупным кровеносным сосудам, таким как аорта или легочные артерии.
  • Стресс-тесты для изучения работы сердца во время физической нагрузки и записи электрокардиограммы (ЭКГ). Упражнение предполагает постепенное увеличение частоты сердечных сокращений с интервалом в 2-3 минуты. Он используется для выявления ишемической болезни сердца. Упражнения выполняются на беговой дорожке или велосипеде и длятся от 20 до 30 минут.
  • 24-часовое холтеровское мониторирование: при ЭКГ используется портативное устройство с электродами, постоянно прикрепленными к груди, для записи сердечной деятельности в течение 24 часов или более. Он регистрирует частоту сердечных сокращений пациента во время повседневной деятельности. Проблемы с сердцем могут вызывать дискомфорт или учащенное сердцебиение. Эти симптомы могут появляться периодически и не всегда заметны во время консультации. Этот тест помогает выявить возможные нарушения сердечного ритма и определить степень их тяжести.
  • Амбулаторный мониторинг артериального давления позволяет регистрировать артериальное давление в течение 24 часов или более с помощью портативного устройства и манжеты, закрепленной на руке. Устройство будет автоматически измерять ваше кровяное давление через регулярные промежутки времени, установленные вашим кардиологом. Непрерывная запись результатов помогает определить, слишком высокое или слишком низкое у вас артериальное давление. Этот анализ выявляет возможные отклонения от нормы и помогает врачу назначить соответствующее лечение.


Добавить комментарий