Лечение наркомании в клинике Alclinic


23.03.2022
221

Содержание

Лечение наркомании в клинике Alclinic

Наркомания – серьезное заболевание, требующее длительного и комплексного лечения. Только комплексный подход может помочь наркозависимым преодолеть пагубную и разрушительную тягу к наркотикам, реинтегрироваться в общество и начать новую здоровую жизнь. Поэтому, незамедлительно обращайтесь в клинику: алклиник наркология. В данной статье мы рассмотрим основные этапы лечения наркомании в клинике.

Зачем идти в поликлинику?

К сожалению, борьба с пагубной привычкой самостоятельно или с помощью близких не принесла результатов. Кроме того, непрофессиональное поведение может привести к серьезным осложнениям в организме. Только анестезиологи и психотерапевты, уже имеющие опыт лечения наркомании, знают, как лечить зависимость. Специалисты подберут эффективные методы лечения наркозависимости, с помощью которых пациенты смогут навсегда отказаться от их употребления.

Детоксикация – длительный процесс. Зависимый человек не может самостоятельно отказаться от психоактивных веществ. Родственники наркомана должны помочь ему и обратиться за медицинской помощью в наркологический реабилитационный центр. Чем раньше начать лечение, тем эффективнее оно будет и тем быстрее пройдет.

Мотивация

Это самый важный шаг на пути к исцелению. Лечение будет эффективным, если человек мотивирован на его начало, и наоборот: использование новейших технологий будет неэффективным без воли больного. Однако, как правило, сами потребители наркотиков редко имеют должную мотивацию. Мимолетное желание избавиться от наркозависимости исчезает при синдроме отмены или из-за невозможности справиться со стрессом без лекарств.

Специалист может помочь развить сильную мотивацию к лечению. Они приезжают к больному домой, проводят психотерапию, работают с родственниками, чтобы убедить больного пройти лечение. Когда мотивация сформируется, можно переходить к следующему этапу лечения зависимости – дезинтоксикации.

Детокс

Задача дезинтоксикации – вывести из организма токсины наркотиков и купировать абстинентный синдром. Препарат вводится с помощью капельницы, очищает все органы и системы, восстанавливает нормальное течение водно-солевого баланса и обменных процессов.

Восстановление

Врачи клиники «Аlclinic» разрабатывают индивидуальную программу реабилитации для каждого пациента. Реабилитация призвана обучить зависимых навыкам здорового образа жизни, восстановить социальные связи, повысить мотивацию к полному отказу от наркотиков. Проведение индивидуальных и групповых сеансов психотерапии, трудотерапии, лечебной физкультуры и других мероприятий в рамках программы реабилитации, способствующих восстановлению здорового психоэмоционального состояния.


Добавить комментарий